Убитый в Гусаре полицейский предан земле (Обновлено)

Скончавшийся в результате вооруженного инцидента майор полиции предан земле.

Состояние здоровья сотрудников полиции, получивших огнестрельные ранения в результате произошедшего вчера в Гусарском районе вооруженного инцидента, остается стабильно-тяжелым. Об этом передает АПА со ссылкой на Гусарскую центральную районную больницу.

Согласно информации, жизни прооперированных Мовлуда Алиева и Джамиля Насирова ничто не угрожает.

Получившему огнестрельное ранение в ногу замначальника по оперативным вопросам Гусарского РОП Мухаммеду Ибрагимову же оказали первую медицинскую помощь, после чего он был отправлен домой для прохождения амбулаторного лечения.

Скончавшийся в результате вооруженного инцидента майор полиции Галиб Гулиев похоронен в селе Чичи Губинского района. На церемонии похорон майора полиции участвовали представители Министерства внутренних дел, руководящие лица правоохранительных органов северного региона, его коллеги по службе и сельские жители.

Отметим, что Г.Гулиев был женат, у него остались два сына в возрасте 12 и 10 лет.

*  *   *

Министерство обнародовало имена совершивших преступление и детали инцидента, распространив информацию в связи с произошедшим в Гусаре вооруженным инцидентом.

16 октября в 08:00 в городе Гусар неизвестные лица нанесли удары тупым предметом в область головы работника пункта по обмену валюты Садира Мустафаева, и забрали у него 6 000 манатов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам был задержан житель города Эдик Рустамов.

Для изъятия присвоенных преступным путем денег сотрудники районного отдела полиции отвели задержанного в лесополосу, в это время неизвестные лица, находившиеся в преступной связи с Э. Рустамовым, открыли огонь по сотрудникам полиции, в результате чего погиб майор полиции Галиб Гулиев, а трое сотрудников полиции получили ранения различной степени тяжести.

В результате проведенных оперативных мер выяснилось, что вооруженное нападение было совершено жителями города Гусар Фаигом Шахмурадовым и Рамизом Рагимхановым.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию скрывшихся с места происшествия преступников.