Депутат Фазаил Агамалы: «Да хранит господь вора в законе!» сенсация

«Некоторые люди полагают, что Ровшан Ленкоранский - жестокий головорез. Но это не так, он очень справедливый человек, не терпящий нечестности. Я депутат, и не люблю быть голословным. Хочу, чтобы каждый азербайджанец уважительно относился к такому достойному сыну Азербайджана, как Ровшан. Он очень любит свою родину». Такое сенсационное заявление сделал в интервью azvision.az депутат Милли меджлиса, председатель проправительственной партии "Ана Вэтэн" Фазаил Агамалы, который приходится родственником азербайджанскому «вору в законе» Ровшану Ленкоранскому.

Депутат отметил, что он неоднократно встречался с Ровшаном.

«Я с ним встречался как в Москве, так и в Баку. Ровшан интеллектуал, культурный и сильный парень. Он очень любит Азербайджан и верен азербайджанской государственности. Да, я согласен, что он живет в своем мире и пытается соответствовать его требованиям. Но я вас уверяю, что он привязан к родине. Он очень искренний человек, который готов на все ради своих друзей и близких. У него необычный характер. Все, кто общался с ним лично, не могут скрыть своих симпатий к нему», -  сказал он.

Депутат не скрывает своего родства с криминальным авторитетом.

«Моя племянница замужем за братом Ровшана Ленкоранского. И я, и мой брат были рядом с Ровшаном, когда он отомстил убийце своего отца. Мы защищали его и помогали ему чем могли. Он ничуть не переживал из-за тго, что ему пришлось отомстить убийце своего отца», - поделился депутат.

Агамалы призвал людей не расценивать убийство, совершенное Ровшаном Ленкоранским, с юридической точки зрения.

«Все положительно отнеслись к тому, что 17-летний парень расправился с убийцей своего отца прямо на суде. Все говорили, что их сыновья должны стать такими же, как Ровшан, потому что он отомстил за отца. Возможно, в правовом государстве по-другому отнеслись бы к этому убийству. Но я благодарен всем, кто понял Ровшана. Он очень справедливый человек, который всегда стоит за правду», -  считает лидер «Ана Вэтэн».

Депутат также отметил, что Ровшан Ленкоранский является ценнейшим человеком для всего Азербайджана.

«Я очень люблю Ровшана. Это искренний и дружелюбный человек. Надеюсь, что он вернется в Азербайджан и никогда больше не уедет отсюда. А пока он приезжает на родину всего на несколько дней, и каждый раз я встречаюсь с ним», -  сказал Фазаил Агамалы.

Фазаил Агамалы также отметил, что Ровшан Ленкорааский является примерным семьянином и не хочет, чтобы его сын пошел по его стопам.

«Он хочет, чтобы его сын хорошо учился. Я молю бога, чтобы он уберег сына Ровшана от всех несчастий», - сказал депутат.

В своем интервью Фазаил Агамалы отметил, что Ровшан Ленкоранский никогда не хотел примыкать к воровскому миру, но судьба распорядилась иначе.

«Ровшан живет в своем мире. К сожалению, жизнь распорядилась так, что он попал в криминал. Воровской мир является очень специфичной средой. Ее основной принцип – справедливость. Поэтому такие справедливые люди, как Ровшан Ленкоранский, только там добиваются такого авторитета и высокого положения. Но его жизнь очень сложна и полна опасностей», - посетовал парламентарий.

В заключение депутат признался, что молится богу о здоровье азербайджанского «вора в законе».

«Я уверен, что Ровшан Ленкоранский всегда будет верен Азербайджану. Он всегда поддерживает наших соотечественников за рубежом. Он такой скромный человек, что никогда не хочет, чтобы его имя упоминалось в газетах. Я рассказал все это, чтобы люди узнали о его человеческих качествах. Да хранит господь Ровшана Ленкоранского», - сказал депутат.