Так сказал Рустам Ибрагимбеков (Видео)

Тихую, уже вошедшую в свое размеренное русло политическую жизнь Азербайджана в прошлую субботу вновь всполошило заявление председателя НацСовета и несостоявшегося кандидата Рустама Ибрагимбекова.

Бывший вождь вальяжной революцию выступил с покаянием в интервью правительственному агентству АПА. Ибрагимбеков заявил, что оппозиция впутала его в то, в чем они сами не разбирались. Далее он начал обвинять оппозиционных лидеров  в том, что они заставили его стать единым кандидатом. Свое сенсационное интервью Ибрагимбеков завершил заявлением, что навсегда уходит из политики.

Как это часто бывало, сегодня Ибрагимбеков выступил с опровержением своих слов. Он обвинил журналистов в том, что его неправильно перевели, и вообще Азербайджан его неправильно понял.

«Я давал свое интервью на азербайджанском языке. А они меня неправильно перевели. Я говорил, что меня заставили стать единым кандидатом. «Заставили» и «Вынудили» - это разные слова. Я никогда не хотел быть единым кандидатом, и мне пришлось взять на себя эту ответственность», - сказал Ибрагимбеков.

Но традиционное оправдание, мол, это все злые языки клевещут, на сей раз не прошло. Агентство АПА обнародовало запись с Ибрагимбековым.