«Почему власти освободили Аликрама Гумбатова?»

«Аликрам Гумбатов не имеет никакого отношения ни к талышскому народу, ни к Лянкяранскому району. Он преступник и сепаратист, и азербайджанское государство должно продемонстрировать свою жесткую позицию касательно его визита в Армению и Нагорный Карабах». Об этом нашему сайту заявил бывший депутат Милли Меджлиса, экс-ректор Лянкяранского государственного университета Гаджибаба Азимов.

Он также обвинил власти в том, что они в свое время выпустили Гумбатова из тюрьмы.

«Аликрама не надо было выпускать, но некоторые представители власти смогли убедить президента подписать указ о его помиловании. К сожалению, и в оппозиции есть люди, связанные с сепаратистами», - сказал он.

Гаджибаба Азимов также отметил, что Аликрам Гумбатов - враг азербайджанского государства, и лянкяранцы в 1993 году с позором изгнали его из своего района.

«Я не считаю визит А.Гумбатова в Нагорный Карабах случайным, за этим визитом стоят силы, которые пытаются ослабить Азербайджан. Также неправильно называть Лянкяранский район талышским, так как большинство населения там тюрки. Талышский народ любит свое государство. Трое лянкяранцев погибли при изгнании Гумбатова из Лянкярана, поэтому не стоит его связывать с талышским народом. Кроме того, я вам скажу, что ни А.Гумбатов ни Фахраддин Аббасзаде не говорят по-русски, все статьи за них пишет Левон Шахназаров, который является врагом Азербайджана. Их контролирует единый враждебный Азербайджану центр», - сказал он.

Депутат Милли Меджлиса, уроженец Лянкяранского района Хады Раджабли также осудил визит А.Гумбатова в Армению и Нагорный Карабах.

Он сказал, что такие люди, как А.Гумбатов, воспринимаются обществом, как предатели.

«Он не имеет права говорить от имени талышей. Неизвестно, говорит ли он вообще по-талышски. Азербайджанский народ давно стер из памяти таких людей, как А.Гумбатов», - сказал Раджабли.