Иванишвили: Я не буду обращаться за помощью к Алиеву

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не намерен звонить президентам Азербайджана и Армении с просьбой оказания давления на грузинских азербайджанцев и армян для использования их влияния на свои диаспоры в Грузии в пользу его кандидата, - пишет издание «Тбилисская неделя».

Как заявил Иванишвили, в регионах, компактно заселенных азербайджанцами и армянами, есть опасность победы кандидата Единого национального движения Давида Бакрадзе (ред. – соперник кандидата действующих властей).

«Скажу честно, в населенном армянами регионе Самцхе-Джавахети Бакрадзе опережает нашего кандидата Маргвелашвили, но мы не намерены прибегать к нечестным методам давления, что в прошлом происходило много раз.

Мы за честные выборы и надеюсь, что грузинские азербайджанцы и армяне поддержат нас, так как мы строим свободное общество, свободное для всех представителей всех этнических меньшинств», - отметил он.

В то же время Иванишвили признал, что Бакрадзе опережает также и кандидата в президенты, бывшего спикера Нино Бурджанадзе, и является основным соперником кандидата властей. «Но вы знаете, с чем связано имя Бакрадзе, и если народ его выберет, значит, общество не готово к переменам», - отметил действующий премьер-министр.