Новая поселковая программа Ильхама Алиева

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу подписал распоряжение об утверждении "Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его поселков в 2014-2016 гг.", сообщает АПА.

Согласно распоряжению, Государственная программа утверждена в целях ускорения развития города Баку и его поселков, продолжения работ по повышению уровня жизни их населения.

Кабинету министров поручено реализовать меры по исполнению Государственной программы совместно с соответствующими органами центральной и местной исполнительной власти; при подготовке совместно с Министерством экономики и промышленности и Министерством финансов Государственной инвестиционной программы на каждый год принимать во внимание мероприятия, предусмотренные в соответствии с государственной программой по годам; решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Министерству экономики и промышленности поручено совместно с Исполнительной властью города Баку координировать реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой; раз в год информировать президента Азербайджана о ходе реализации мероприятий, предусмотренных госпрограммой.