Саргсян нарушил все олимпийские каноны

В преддверии начала зимних Олимпийских игр в Сочи руководство Российской Федерации призвало участников вооруженных конфликтов объявить «олимпийское перемирие» в Сирии и во всем мире на время Олимпийских игр. Ранее с подобным призывом к миру обратился генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (старую греческую традицию, появившуюся в VIII веке до нашей эры, возродил МОК в 1992 г.).

Вчера же американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик поспешил порадоваться за азербайджанских и армянских солдат, а также мирное население близлежащих к линии фронта населенных пунктов, написав в своем официальном аккаунте в соцсети Twitter, "Хорошие новости. Президенты Армении и Азербайджана обязались уважать нагорно-карабахское перемирие во время Олимпиады".

К сожалению, уже в первый день объявленного «олимпийского перемирия» от снайперской пули, выпущенной с армянской стороны, погиб рядовой Гулиев Эшгин Фираддин оглу.

А ведь по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН  за № 48/11 от 25 октября 1993 года государства-члены обязаны соблюдать «олимпийское перемирие» уже за семь дней до открытия каждых Олимпийских игр и в течение еще семи дней после их завершения.

Этот факт еще раз подтверждает, что руководство Армении в очередной раз не сдержало свое слово и отказывается выполнять свои обязательства по сохранению режима прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск хотя бы на период проведения Олимпийских игр; более того, Сержу Саргсяну глубоко безразлично мнение "старшего брата" и благодетеля Путина.