Скандал в Лондоне из-за прически Ким Чен Ына

Полиции Лондона пришлось вмешаться в конфликт между посольством Северной Кореи и местным парикмахером, которого дипломаты обвинили в неуважении к своему национальному лидеру, передает РИА Новости.

В витрине заведения под названием "М&М академия волос" в лондонском районе Южный Илинг его владелец по имени Мо Наббах выставил портрет Ким Чен Ына с надписью "День плохих волос? 15% скидки на все прически в апреле". Вскоре к нему явились неожиданные посетители – серьезные молодые люди в пиджаках, представившиеся сотрудниками северокорейского посольства, находящегося неподалеку. Они потребовали, чтобы он убрал плакат, потому он демонстрирует неуважение к их государственному руководителю, пишет London Evening Stаndart.

По словам Наббаха, эти двое сначала фотографировали его витрину и что-то записывали, потом пришли к нему.

"Я сказал им, что это Англия, а не Северная Корея, и что я готов принять у себя их адвокатов. Но ребята в костюмах выглядели очень уж угрожающе", — рассказал парикмахер.

Он обратился в полицию с просьбой о защите. Как выяснилось, туда же обратилось и посольство. Пресс-секретарь полиции сообщил изданию, что правоохранители ведут беседы с обеими сторонами, чтобы добиться их примирения.

По словам Наббаха, он рассчитывал привлечь клиентов видом "фирменной" прически северокорейского лидера – бритые виски и затылок в сочетании с пышной шевелюрой на макушке. Кстати, прическа Ким Чен Ына месяц назад была официально рекомендована у него на родине всем мужчинам. Однако, утверждает издание со ссылкой на радио "Свободная Азия", она не пользуется большой популярностью, так как слишком напоминает обычную стрижку китайских контрабандистов.