Дело по обрушившемуся зданию в Баку передано в суд

Уголовное дело по факту гибели двух человек в результате обрушения здания в Наримановском районе Баку направлено в суд, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. 

25 января в Баку во время работ по сносу пятиэтажного здания бетонные и каменные конструкции обрушились на проезжую часть. В результате погибли Байрамлы Джавид Адалят оглу и Алекберов Асиман Салман оглу, находившиеся в это время в машине около здания. По факту смерти двух человек в Бакинской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 222.3 УК Азербайджана (нарушение правил безопасности при проведении строительных, горных или иных работ; те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего лица или иные тяжкие последствия). 

По результатам следственных мероприятий было выявлено, что экскаваторщик Гамет Мамедов, выполнявший работу по сносу по контракту с директором ООО "Араз-2011А" Аразом Гасановым, нарушил нормы и правила организации, ведения строительных работ и сдачи выполненных работ и техники безопасности в строительстве. В отношении обоих избрана мера пресечения в виде ареста. 

По данному делу были назначены необходимые экспертизы для изучения происшествия. 

В результате следствия также было выявлено, что в результате обрушения здания был нанесен ущерб автомобилям отдельных лиц. Общий ущерб составил 19187 манатов.