В чем Иршад Алиев упрекнул президента Ильхама Алиева? (наш комментарий)

Юсиф Алиев

Накануне президент Ильхам Алиев отправил в отставку трех глав исполнительной власти. Среди них был и старый ушлый партократ – Иршад Алиев, который, судя по собственному признанию, проработал в государственных и партийных органах с 69-го года прошлого века. Да-да, речь о том самом гиперкоррумпированном чиновнике, который прославился на посту министра сельского хозяйства своим суперворовством.

Президент И.Алиев отправил чиновника в отставку, и вместо того, чтобы выразить благодарность главе государства и народу за то, что ему до сих пор шкуру не спустили… забронзовевший Иршад муаллим с присущим ему ничем не обоснованным снобизмом укоряет главу государства: «Это запоздалое решение. Надо было меня раньше снять с должности».

То есть глава исполнительной власти Кюрдамира ставит в упрек президенту – почему его все это время держали и не снимали с должности? По логике Иршада Алиева получается, что его следовало гнать в шею давно, но вот президент этого почему-то не делал. И он против своей воли вынужден был сидеть на своем посту. Спрашивается, пост главы района – руководящая должность или рабская галера? А может, СИЗО, где чиновника держат за решеткой?!

Странная логика у главы исполнительной власти. Получается, президент его насильно держал на посту? Вот Иршад Алиев все просился уйти, а глава государства не позволял ему этого делать.

Кривит душой чиновник. Приворовывал этот мошенник, живущий - по ведомости  - на 1000 манатов в месяц, еще со времен Минсельхоза, ибо по-другому никак не объяснить наличие фешенебельного автопарка в гаражах его сыновей, в частности старшего сына, тоже госслужащего Вугара Алиева.

После громкого увольнения Иршада Алиева и его полного упреков заявления в социальных сетях всплыли автомобили старшего сына  - «честного госслужащего, уставшего от государственных забот». А автопарк главы Кюрдамира просто поражает воображение.

Вот список автомобилей чиновника, уставшего от госслужбы. 

1.    RENAULT RVİ (F)

2.    Mercedes-Benz

3.    Grand Cherokee

4.    TOFAŞ-Doğan -

5.    KMA MVV-18L

6.    Oplegger

7.    Goddeeris

И т.д. и т.п. Автопарк насчитывает десятки автомобилей.

Как нам кажется, Иршад муаллим просто обязан вернуть имущество, приобретенное, мягко говоря, неправедным путем. И еще, им должна заинтересоваться Генпрокуратура. Откуда столько автомобилей?!