Эхуд Барак - член Международного центра Низами Гянджеви

Военный и политический деятель Израиля Эхуд Барак избран членом Международного Центра Низами Гянджеви.

Как сообщили АПА в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой, 27-30 апреля Эхуд Барак, который в 1999-2001 гг. возглавлял правительство Израиля, а также в различное время руководил МВД, МИД, МО и занимал другие государственные посты, совершит визит в Азербайджан.

Целью визита является участие во II Глобальном Форуме совместных обществ, который пройдет при организационной поддержке Госкомиссии по работе с диаспорой, Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба. В рамках визита Эхуд Барак примет участие в I Ассамблее Международного центра Низами Гянджеви. Напомним, что Эхуд Барак принимал участие в работе I Южно-Кавказского форума, который проходил в Баку в мае 2013 года.

Отметим, что Эхуд Барак, по результатам опроса информагентства «Ynet», в 2005 году был назван одним из 200 самых влиятельных евреев всех времен. Кроме того, Эхуд Барак известен как единственный премьер-министр, который склонялся к признанию территориальной целостности Палестины во время мирных переговоров.