Вот что вытворяют дети чиновников на улицах Баку (Видео)

Фархад Мамедов

После серии расследовательских публикаций haqqin.az о смертельных ралли, устраиваемых отпрысками высокопоставленных чиновников, депутатов и олигархов на улицах Баку, внимание общественности страны буквально приковано к беззакониям, совершаемым «элитными автохулиганами».

Учитывая общественный гвалт и уже политический резонанс, вызванный публикациями и распространяемой видеохроникой, начальник республиканского ГАИ генерал Рамиз Зейналов сегодня вынужден был после долгого молчания выступить с громким заявлением. Глава одного из важнейших подразделений полиции особо подчеркнул, что «дорожная полиция в одиночку не справится с проблемой автохулиганства отпрысков чиновников и она нуждается в поддержке общества». Мы спешим на помощь ГАИ!!!

Хотя, с другой стороны, брат министра транспорта Зии Мамедова депутат Эльтон Мамедов, чей сын был изобличен в нарушении правил дорожного движения, после выхода в свет видеокадров гонки, устроенной его сыном, уверен в «заказном характере кампании против него и его семьи».

В своих многочисленных интервью Эльтон Мамедов называет свое чадо примером для подражания азербайджанской молодежи. Более того, депутат заявляет, что в этой злобной инсинуации против его сына и семьи задействованы тайные политические силы, которые и сливают эти видеокадры в СМИ.

Какой слив, господин депутат? Вы о чем? Хотелось бы напомнить парламентарию, что эти видеокадры размещены в интернете самими участниками сумасшедшей гонки. Если хотите убедиться в этом, загляните в группу DragtimesBaku в соцсети Фейсбук или в соцсети «Одноклассники» полистайте страницы видеопортала video.az, и вы убедитесь, что сами дети чиновников и олигархов с бахвальством размещают видеоматериалы со смертельными гонками - своими и друзей. так туда попало и ралли сына депутата сотоварищи. Причем на всех автомобилях красуются номерные знаки из серии «100» - фирменный автограф клана Мамедовых.

Все эти видеокадры засняты за последние два года и на них можно увидеть, как отпрыски олигархов разгоняют свои дорогие игрушки до 280 км/ч.

Другими словами, если кто и организовал кампанию против Эльтона Мамедова, его детей и других отпрысков, то это только всезнающий и всеобъемлющий интернет. Паутина вас подвела, господин Мамедов! Айнар Мамедов и его дружбаны сами разместили видео с этих гонок, конечно же, будучи уверенными в собственной безнаказанности, не задумываясь о последствиях общественного резонанса.

Пожалуйста, ознакомьтесь с подборкой видеороликов, выставленных в сети «могучими отпрысками».

К примеру, “OrkHan TaGiRov” в соцсети «Одноклассники» разместил видео, заснятое в фешенебельном отеле Jumeirah. Здесь все налицо – роскошная и беспечная жизнь отпрысков чиновников, автомобили стоимостью до миллиона долларов и многое другое. В частности, там запечатлены автомобиль «Aston Martin» с номерами 90 KK 900 (стоимость выше миллиона долларов), “Nissan Skyline GT-R35” с номером 10 LZ 100, который зарегистрирован на имя друга Айнара Мамедова – высокопоставленного сотрудника Министерства транспорта Заура Багирова, «Мaserati» с номерами 10 TT 200 (стоимость около 300 тысяч манатов), еще один «Мaserati» , но уже с номерами 10 RR 900. Все автомобили выезжают из отеля и направляются в сторону города.

На портале Video.az размещено другое видео со смертельными гонками, в которых участвуют “Nissan” с номерами 10 LZ 100, спортивный байк “Kawasaki Ninja ZX-14” и “Porsche 911”.

Еще одно видео демонстрирует гонку с участием Mercedes Benz G63 AMG Bi-Turbo, «Mercedes Benz G63 AMG Wheelsandmore ST 2» (10 AZ 458) и “BMW X5M” (10 AZ 484).

Кстати, мы обратили внимание на еще один противоправный факт – как это получилось, что ГАИ выдало всем отпрыскам госномера с серией «AZ»? Глава пресс-службы ГАИ Кямран Алиев в беседе с журналистами признался, что по закону эта серия выдается лишь юридическим лицам. Таким образом, спрашивается, как же эта серия попала в руки «могучих отпрысков»? Может после этого нарушения закона дети чиновников и почувствовали собственную безнаказанность, не так ли господин Рамиз Зейналов? А знает ли он, за сколько сотрудники ГАИ продают отпрыскам эти "престижные госзнаки"? Мы располагаем возможностью предоставить в распоряжение господина Р.Зейналова прайс-лист госзнаков, выставленных на продажу в ГАИ! И обещаем ознакомить с этими ценами и наших читателей...

И может быть, антикоррупционную борьбу республиканскому ГАИ следует начать с изъятия этих знаков, полученных детьми чиновников?

Таких видеороликов, выложенных в сеть, сотни, если не сказать тысячи, в которых могучие отпрыски кичатся безнаказанной и своевольной погоней по центральным шоссе Баку… за жертвами. Да-да, именно в поиске жертв, ибо у всех еще на памяти трагедия народного артиста Агаселима Абдуллаева, чей автомобиль с супругой и малолетним внуком остался под колесами автомобиля сына олигарха Халида Мадатова.

«Элитные» автохулиганы источают в социальных сетях злобу и ненависть в отношении нас и нашего сайта. Логика отпрысков просто обескураживает – дескать, «журналисты препятствуют развитию автоспорта на улицах Баку»! Вы все поняли?

Депутаты, чиновники и олигархи должны не злиться на нас, не высказывать колкости и оскорбления, а лишь выражать благодарность журналистам, обращающим их внимание, в первую очередь, к тому же и внимание общественности на столь вопиющие факты беззакония и вседозволенности. Ибо завтра ваших отпрысков может постичь участь Х.Мадатова, который все же после вмешательства главы государства оказался за решеткой. Спасайте своих детей, господа чиновники!