Украина освободила первый город! (Обновлено)

После освобождения Святогорска в результате контртеррористической операции жители Луганска также отреклись от пророссийских сил, провозгласивших так называемую Луганскую народную республику.

Уполномоченный штабом так называемой армии Юго-Востока Владимир Громов отрицает инициативу о создании Луганской народной республики, сообщает Корреспондент.

"Я, Громов Владимир, уполномочен штабом армии Юго-Востока сделать официальное заявление. Вчера, 22 апреля 2014 года, согласно протоколу заседания схода громад и общественных организаций Луганской области, прошедшего по адресу: г. Луганск, ул. Советская 79, вопрос, касающийся территориальной целостности Украины, не рассматривался, и заявления о Луганской республике не делались" - сообщил он в видеообращении, распространенном накануне в Интернете.

*   *   * 21:32

Город Святогорск (Донецкая обл.) освобожден от незаконной вооруженной группировки в ходе антитеррористической операции, сообщает сайт МВД Украины.

"Силами спецподразделений МВД город Святогорск освобожден от незаконной вооруженной группировки сепаратистов. Силовики, которые принимали участие в антитеррористической операции, вытеснили незаконную вооруженную группировку за пределы населенного пункта. Жертв нет", - отмечается в сообщении.

В министерстве отметили, что Святогорск "имеет стратегическое значение, поскольку расположен на границе трех областей: Донецкой, Луганской и Харьковской".