Эльчин Шихлинский: «Я не шпион»

«Следователи долго расспрашивали всех сотрудников о Рауфе Миркадырове и забрали все документы, касающиеся его. Изъяли даже имеющие к нему отношение финансовые документы. Самое же обидное и неприятное, что они изъяли мой компьютер, где хранился весь архив газеты за многие годы, а также архив моего отца - народного писателя Азербайджана Исмаила Шихлы».

Об этом haqqin.az сказал главный редактор газеты «Зеркало» Эльчин Шихлинский, комментируя обыск, проведенный сотрудниками Генпрокуратуры в редакции газеты.

Касаясь деятельности Института мира и демократии, возглавляемого Лейлой Юнус, Э.Шихлинский настаивает на том, что лично у него никогда не было никакой совместной деятельности с этой организацией, но признает, что отдельные сотрудники газеты участвовали в некоторых ее проектах.

«Да, наши ребята участвовали в некоторых телемостах, интервью и других мероприятиях, проводимых этим институтом, и я в этом не вижу ничего предосудительного. Журналист должен быть везде, где есть новость, и брать интервью не только у армянина, но даже у самого черта. Мы не должны, как страусы, засовывать голову в песок и не обращать внимания на происходящее вокруг», - убежден известный журналист.

Редактор популярного издания также отметил, что его пока не вызывали на следствие, но если пригласят, он не откажется давать показания.

«Мне нечего опасаться, я не шпион - и в том я уверен», - иронизирует Э.Шихлинский.