Азербайджанская армия выпустила ракету по позициям армян (Обновлено)

В ответ на обстрел приграничных сел в Товузском районе, азербайджанская армия обстреляла армянские позиции в приграничных селах Айгепар, Барекамаван, Чоратан и Мовсес Тавушской области Армении. Обстрел велся с вечера 27 июня и длился всю ночь, Сегодня, 28 июня, также периодически слышны выстрелы, сообщает Panorama.am.

«В основном, от обстрела пострадало пастбище», - сказал глава сельской администрации Гагик Абазян, добавив, что армянские подразделения контролируют ситуацию на границе.

Глава села Айгепар Андраник Айдинян сообщил, что накануне вечером около 22:30 азербайджанская сторона выпустила в направлении села ракету зеленого цвета. «Выпустили ракету зеленого цвета, чтобы осветить село, и начали обстреливать из оружия крупного калибра до 01:30», - сказал он.

По его словам, в результате обстрела поврежден сельский газопровод, пострадали также дома жителей и их имущество. В ходе обстрела во дворе одного из домов возник пожар, который с трудом жителям удалось потушить. 

*       *      *

Накануне около 23:00 армянские войска начали интенсивный обстрел села Алибейли Товузского района, сообщает ANS PRESS.

Под обстрелом оказались дома мирных жителей. Как сообщил представитель исполнительной власти села Валех Рзаев, жители, чтобы укрыться от пуль, спрятались в своих домах.

Азербайджанская армия открыла ответный огонь и подавила вражеский обстрел. В результате армянские посты были разрушены, на нейтральной зоне произошло возгорание.

Пострадавших нет.