Сестра убитой Натаван рассказала о ее отношениях с сыном Зии Мамедова

«Натаван никогда не пересекалась с главой «Qarant Holding» Анаром Мамедовым ни по рабочим, ни, тем более, по личным вопросам. Вряд ли они даже здоровались на совещаниях и корпоративных мероприятиях», - сказала в интервью Новости Азербайджан сестра убитой сотрудницы и члена правления «Qarant Holding» Натаван Алиевой - Нармин Алиева.

Сестра убитой опровергла измышления ряда оппозиционных СМИ о близких отношених Натаван и Анара Мамедова, который помог ей «неожиданно для всех» приобрести дорогостоящую квартиру в Баку. Напомним, что несколько дней назад ряд СМИ намекали на их интимные отношения.

«Имеются документы, свидетельствующие о том, что Натаван приобрела однокомнатную квартиру в «хрущевке» посредством ипотечного кредитования. До этого она жила на съемной квартире. Уже пять лет сестра ежемесячно выплачивала около 500 манатов для погашения этого кредита. Об этом знают все ее близкие и знакомые», - говорит Мамедова.

«Натаван не имела никаких покровителей и своей должности достигла только за счет собственных знаний и способностей. Она окончила факультет международного права Бакинского государственного университета с красным дипломом, имела 10 лет стажа работы в страховой сфере и в 2012 году прошла аттестацию на руководящую должность. Так, вместе с двумя другими сотрудниками компании и была избрана членом правления «Qarant Sığorta», - сказала Нармин, добавив, что на работе у ее погибшей сестры не было конфликтов и серьезных проблем.

Сестра убитой отметила, что семья Натаван удовлетворена ходом следствия и действиями правоохранительных органов, не подвергает сомнению итог расследования и благодарна всем задействованным структурам за оперативность, а следователю Бакинской городской прокуратуры Мушфигу Аббасову за понимание и профессионализм.

Напомним, что в результате проведенных сотрудниками органов внутренних дел и прокуратуры столицы совместных оперативно-следственных мероприятий по горячим следам было раскрыто убийство сотрудницы страховой компании «Qarant Sığorta» Алиевой Натаван Тельман гызы (1983 г.р.), совершенное 11 июля в Насиминском районе.

Тело Натаван Алиевой с признаками насильственной смерти было обнаружено в ее квартире.

По факту убийства в Бакинской городской прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК.

В ходе следствия установлено, что житель Губинского района Таиров Тарлан Рахиб оглу (1988 г.р.), собиравший за несколько дней до убийства мебель в квартире Н.Алиевой, 10 июля явился туда с целью ограбления и убил хозяйку, нанеся ей многочисленные ножевые ранения. Затем он обыскал квартиру, забрал принадлежавшие Н.Алиевой ювелирные украшения и покинул место происшествия.

Ввиду наличия достаточных оснований для обвинения Т.Таирова в совершении преступления  уже 22 июля он был задержан.