Так и была убита сотрудница Qarant Holding (Фото)

Министерство внутренних дел распространило информацию об обстоятельствах громкого убийства сотрудницы Qarant Holding Натаван Алиевой

Ранее Управление полиции г.Баку и столичная прокуратура выступили с совместным заявлением об обстоятельствах этого убийства. В сообщении указывалось, что преступление было совершено с целью наживы. Задержан и подозреваемый в совершении убийства - уроженец Губинского района 26-летний Тарлан Таиров, признавшийся в содеянном.

Т. Таиров примерно год назад устанавливал кухонную мебель в доме у Натаван Алиевой. Предположив наличие в доме большой суммы денег, он запомнил адрес и решил путем угроз заполучить эти деньги, сообщает АПА со ссылкой на МВД.

11 июля около 19:00 Т.Таиров явился в дом к Н.Алиевой, взяв с собой нож. Он вошел в дом под предлогом снятия мерок незаконченной части мебели, затем попросил у нее ручку и бумагу. Когда женщина прошла в комнату, он пошел следом и, угрожая ножом, потребовал деньги и золото. Алиева стала кричать. Т.Таиров сначала ударил ее ножом в грудь, а затем упавшей на пол женщине нанес еще несколько ножевых ранений.

Увидев, что она скончалась, Т.Таиров обыскал квартиру. Похитив золотые украшения, он сбежал с места преступления, забрав нож  и выбросив его в урну недалеко от станции метро "Ази Асланов".

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство с целью наживы».