Сенсационные переговоры сепаратистов об участии российских войск в артобстреле (Видео. Обновлено)

"Соединенные Штаты передали НАТО разведывательную информацию, которая ясно указывает на то, что с российской территории были запущены ракеты по целям на Украине. Мы считаем, что заключения США обоснованные", — сказал собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным, передает РИА Новости.

*    *    * 22:40

Служба безопасности Украины получила бесспорные доказательства участия вооруженных сил РФ на стороне террористов в боевых действиях против украинских военнослужащих в районе границы. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины, разместив соответствующие видеоматериалы, передает УНИАН.

Отмечается, что 23 июля вблизи пгт Григорьевка Амвросиевского района Донецкой области был осуществлен артобстрел позиций ВС Украины с российской стороны, в результате которого погибли трое украинских военнослужащих, и 22 были ранены.

В СБУ акцентируют внимание, что перехваченные телефонные переговоры одного из боевиков с главарем террористов Игорем Гиркиным («Стрелком») свидетельствуют о том, что перед этим боевики обращались к российской стороне с требованием поддержать их артобстрелом позиций украинской армии. Гиркин заверяет собеседника, у которого заканчиваются патроны: если российская сторона "не сравняет их (украинских военных) с землей, тогда мы просто будем отступать".