Баку изнывает без воды… (Горхмаз, открой кран!)

Жителям поселка Бюльбюля в Сураханском районе, несмотря на недавнюю замену всех водопроводных линий и установку smart-счетчиков, все еще приходится пользоваться водой, доставляемой водовозами. Воды в трубопроводах как не было, так  и нет. Питьевую же воду им приходится покупать в магазинах.

Однако жители других районах Баку, в частности проживающие рядом рядом со станцией метро "Элмляр академиясы", бюльбюлинцам завидуют: у них тоже то и дело пропадает вода, но водовозки к их домам не приезжают. Вот и приходится по нескольку дней в неделю носиться с ведрами по окрестностям, таская воду и моля Бога, чтобы лифт не сломался.

О безобразиях с водоснабжением Баку и окрестностей, особенно в Ясамальском, Сураханском, Сабунчинском, Бинагадинском и даже самом центральном - Сабаильском районе,  haqqin.az пишет как минимум раз в неделю. Об этом нас с завидным постоянством ставят в известность сами читатели.

Тема, честно говоря, уже набила оскомину. Однако “Азерсу”  мало того что старается не замечать критические публикации в свой адрес, так еще и не реагирует на жалобы своих абонентов. Сия организация независимо от того, насколько своевременно население оплачивает ее так называемые услуги, по своему усмотрению, без предварительного предупреждения отключает воду и не удостаивает своим ответом - почему нет воды в водопроводе.

Самое интересное, что и сами сотрудники “Азерсу” в частных разговорах признают существование проблемы, но объяснить причины частого отсутствия живительной влаги в домах затрудняются.

Невозможно получить ответы на запросы и в самом ведомстве, поскольку ни горячая линия, ни пресс-служба на звонки не отвечают.

Несмотря на все это Баку претендует на звание самого красивого и комфортного для проживания города на пространстве СНГ, а председатель ОАО "Азерсу" продолжает рапортовать об очередных успешных проектах по бесперебойному обеспечению водой жителей столицы. Возможно, ему удается убедить вышестоящие органы, однако люди уже давно перестали доверять и “Aзерсу” и его руководителю Горхмазу Гусейнову.