Красный Крест встретился с кельбаджарскими пленниками (Обновлено)

Представители Международного комитета красного креста посетили взятых армянами в заложники в Кельбаджаре азербайджанцев, сообщает АПА.

Согласно информации, задержанным  лицам были переданы сведения об их семьях, одновременно от них была получена информация для передачи близким.

Отметим, что гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев были взяты в заложники ВС Армении в Кельбаджаре, еще один гражданин Азербайджана Гасан Гасанов был убит.

Г. Гасанова похоронили в Нагорном Карабахе.

*  *  *

Азербайджан потребовал от Международного комитета Красного Креста (МККК) принять действенные меры для возвращения азербайджанцев, взятых армянами в заложники в Кельбаджарском районе - гражданина России Дильгама Аскерова и гражданина Азербайджана Шахбаза Гулиева, а также передачи азербайджанской стороне тела убитого армянами Гасана Гасанова.

Такое заявление сделал 30 июля вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов на встрече с главой азербайджанского представительства МККК Дениз Дуран, говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета, распространенном в среду.