Шантаж и наказание в Минздраве (Видео)

Главный врач Клинического медицинского центра Султан Алиев выразил свою позицию относительно информации о получении техником рентгеновского отделения центра 10 манатов за проведенное рентгенологическое исследование.

Напомним, что 24 июля в редакцию haqqin.az поступили кадры скрытой видеосъемки, на которых рентгентехник Клинического медицинского центра (бывшая больница им.Семашко) взял у пациента взятку за рентгеновское обследование.

Главный врач Султан Алиев заявил журналистам, что случай этот произошел три месяца назад и он расценивает его как провокацию в отношении медработников: «Это случилось в ночные часы. Трое явились в больницу, их направили на консультацию к терапевту. Терапевт же отправил их в рентгенкабинет, где было проведено бесплатное рентгенобследование. Как видно из видеоролика, пациенты спрашивают о том, сколько они должны, только после обследования».

Со слов главного врача, проведенное внутреннее расследование показало, что в действительности эти люди явились в клинику не для обследования: «Это организованная кампания, предпринятая против медработников. Эти люди обходят больницы и снимают такие ролики. Они три месяца назад появились в нашей клинике, занимались шантажом и, не добившись своей цели, опубликовали это видео. Иначе зачем надо было распространять это видео спустя 3 месяца?»

Вместе с тем главврач отметил, что он не оправдывает техника: «После распространения видео техника вызвали к руководству и было принято решение наказать его в административном порядке».