После санкций ВТБ поменял своего директора в Азербайджане

Решением Наблюдательного совета ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев назначен на должность председателя правления банка. Как говорится в сообщении банка, распространенном в четверг, новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей в июле 2014 года после прохождения аттестации в Центральном банке Азербайджана.

Юрий Яковлев работает в группе ВТБ с 2006 года, с 2011 года он возглавлял филиал банка ВТБ в Нью-Дели.

"Юрий Дмитриевич имеет богатый опыт работы в финансовом секторе. Он успешно решал поставленные перед ним задачи, обеспечивая эффективную работу филиала банка ВТБ в Индии. Мы уверены в том, что под его руководством Банк ВТБ (Азербайджан) продолжит активно развивать бизнес, демонстрируя положительную динамику ключевых финансовых показателей", - сказал первый заместитель президента, председатель правления ВТБ Василий Титов, слова которого приводятся в сообщении.

Отметим, что недавно США приняли санкции против ряда российских банков, в том числе и против ВТБ, имеющего свои филиалы в Азербайджане. Сам ВТБ Азербайджан опровергает информацию о том, что санкции США каким-то образом повлияют на деятельность банка в Азербайджане, но эксперты склонны считать иначе.