Грузовики устроили смертельную гонку в Шамахе, есть жертвы

На дороге Баку-Шамаха произошла цепная авария с участием четырех машин, три из которых - грузовики марки «SHACMAN», устроившие гонку на автомагистрали, передает АПА.

По сообщению, происшествие было зарегистрировано сегодня в 15:00 на 105 км дороги Баку-Шамаха на территории Гобустанского района. Принадлежащий частной строительной компании грузовик марки «SHACMAN» (90 NZ 480), которым управлял житель Сумгаита Салаев Рамиль Джамал оглу, устроил гонку с другим автомобилем компании – грузовиком марки «SHACMAN» (90 NZ 481), за рулем которого находился житель Сумгаита Вюгар Оруджев. Соревнуясь в скорости, он столкнулся с двигавшемся в противоположном направлении грузовиком марки «SHACMAN» (99 DT 878), которым управлял житель Гаджигабула Джабраилов Мисирхан Агарза оглу. Далее один из грузовиков протаранил легковой автомобиль марки «Honda CRV».

В результате происшествия пострадали все четыре машины. Виновный в происшествии водитель грузовика Рамиль Салаев с травмами различной степени тяжести был доставлен в Шамахинскую ЦРБ. Водитель легкового автомобиля, житель Тертерского района Ибрагимов Асиф Юсиф оглу скончался на месте происшествия от полученных травм.

По факту в следственном отделе Главного управления государственной дорожной полиции ведется расследование.