Внезапные рейды на виллы Мардакяна (Фото)

Сотрудники ОАО «Бакиэлектрикшебекя» сегодня вечером начали внезапные рейды на прибрежные виллы и дачи поселка Мардакян, сообщили haqqin.az местные жители.

По их словам, контролеры прибыли на нескольких джипах Toyota Prado и принялись проверять электрические счетчики. Владельцев некоторых вилл обвинили в незаконном вмешательстве в работу счетчиков и выписали большие штрафы.

Владелец дачи в поселке Мардакян за 1249А Балабей Зульфугаров заявил, что сотрудники «Бакиэлектрикщябякя» сами сняли его электрический счетчик, установленный около ворот дома, а затем обвинили его в том, что он незаконно вмешивался в работу счетчика.

«Мы приезжаем сюда только на отдых летом. Сколько этот счетчик записывает денег, чтобы еще и изменять его показания? Мы показали контролерам чеки оплаты за электричество, но их не переубедить. Они настаивают на том, что мы вмешивались в работу счетчика и выписывают за это штрафы», - сказал он.

Балабей Зульфугаров отмечает, что рейды проводят сотрудники Главного управления «Бакиэлектрикщябякя» и их курирует некий Заур Ширалиев.