Закир Гасанов наградил павших шехидов (Видео) (Обновлено 22:01)

Погибший прошлой ночью при отражении вражеской атаки на агдамском участке фронта военнослужащий азербайджанской армии, 19-летний Али Фатулла оглу Рагимов сегодня был предан земле в родном Масаллинском районе, передает АПА.

Военнослужащий был похоронен на кладбище в родном селе Кёчакли. Наряду с сельчанами, на похоронах участвовали также офицеры и сослуживцы шехида, а также представители районной администрации и местных правоохранительных органов.   

Отметим, что Али Рагимов был призван в армию год назад.

*   *   *

Погибший прошлой ночью при отражении вражеской атаки на фронте в Тертере солдат Вюгар Хидаят оглу Поладов (1995 г.р.) сегодня похоронен в Товузе в родном селе Юхары Ойсюзлю, передает АПА.

В церемонии погребения приняли участие командир и офицерский состав воинской части, где служил солдат, представители ИВ Товузского района, правоохранительных органов, Госслужбы по мобилизации  и воинскому призыву, а также жители села и представители общественности.

После торжественного залпа тело шехида предали земле. Выступившие на церемонии подчеркнули, что В. Поладов был смелым, любящим родину солдатом.

Отметим, что в апреле прошлого года В. Поладов был призван из Товузского района для прохождения воинской службы.

 

*   *   *

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов дал указание представить к наградам погибших и раненых при выполнении боевого задания военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны.

Согласно приказу министра, получившие ранение бойцы отправлены для прохождения лечения в военный госпиталь, где группа специалистов, состоящая из военных врачей, окажет им высококвалифицированную медицинскую помощь.

З. Гасанов еще раз выразил свои глубокие соболезнования семьям, родителям и близким погибших военнослужащих.

*   *   *

Погибший прошлой ночью при отражении вражеской атаки на Агдамском участке фронта Ибрагимов Эльнур Махияддин оглу похоронен в его родном селе Владимировка Губинского района.

В церемонии погребения приняли участие командир и офицерский состав воинской части, где служил солдат, глава ИВ Губинского района Мубариз Агаев, представители общественности.

Один из погибших на Агдамском участке фронта 19-летний Сафтар Алигусейн оглу Мамедов похоронен в Сальянском районе. Шехида предали земле на кладбище села Сеидсадыхлы.

Сафтар Мамедов - единственный сын в семье, младший брат трех сестер.