Минобороны об истребителях НАТО над Баку

Министерство обороны Азербайджана прокомментировало информацию ряда американских СМИ о том, что истребители НАТО используют территорию Азербайджана для бомбардировки позиций сепаратистов на востоке Украины.

Напомним, что накануне haqqin.az со ссылкой на американские, молдавские и российские СМИ распространил информацию о том, что истребители и бомбардировщики, атакующие гражданские объекты в Восточной Украине, летают с маркировкой украинских ВВС. Их полеты были прослежены до авиабаз в Азербайджане, Румынии и Молдове, где они проходят обслуживание и пополняют запасы вооружения. Некоторые, возможно, пилотируются поляками или даже израильтянами.

В частности, канадский журналист Джеффри Уэст, работающий с веб-программой онлайн "определение самолета",  выявил группы боевых машин, летающих "пакетами" над воздушным пространством Украины, и то, что они взлетают с баз НАТО и других объектов.

В Минобороны заявляют, что информация об использовании азербайджанских аэродромов боевыми самолетами НАТО не имеет никаких оснований и носит провокационный характер.