Американцы разочаровались в Грузии

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что встревожен позицией правительства Грузии, которое не выражает жесткую реакцию в отношении России в связи с событиями в Украине. Сенатор сказал об этом в интервью «Голосу Америки».

«Я встревожен вероятностью сближения Грузии с Россией. Правительство не осудило действия Путина в Восточной Украине. Это невообразимо, это неприемлемо для меня»,- отметил Маккейн.

Сенатор также говорил о правовых процессах в Грузии. По его словам, он разочарован действиями власти и говорит, что эти процессы повлияют на грузинско-американские отношения. «Я весьма разочарован. Новое правительство убедило меня в том, что оставит прошлое позади. Грузия прошла долгий путь, провела свободные и справедливые выборы, и сейчас эти действия разочаровывают. Они повлияют на отношения Америки с Грузией»,- заявил Маккейн.

Процессы в Украине американский сенатор связывает с поражением внешней политики Америки. По его мнению, Россия сделает все для того, чтобы помешать Украине в достижении успеха.