Армяне ищут приют в Азербайджане (Обновлено 22:26)

Минобороны Армении проверяет информацию о том, что гражданин Армении был задержан азербайджанскими солдатами при попытке пересечь армяно-азербайджанскую границу. Как передают армянские СМИ, об этом заявил глава пресс-службы ведомства Арцрун Ованнесян.

*          *       *  

Задержанный азербайджанскими солдатами армянин является мужчиной в возрасте 50-55 лет. В момент задержания он рассказал местным жителям, что перешел на сторону Азербайджана из-за низкого уровня жизни в Армении, передает газета “Ени Мусават”.

Задержанный армянин также сообщил, что вместе с ним хотели перебежать в Азербайджан еще несколько его односельчан, однако в последний момент они передумали и решили дождаться более подходящего момента.

“Если Азербайджан даст гарантии безопасности, то из Армении хлынет целый поток беженцев”, - цитируют слова армянина местные жители.

Также сообщается, что после задержания армянин был доставлен в здание администрации села Кемерли, а оттуда позже его увезли военные.

*        *        * 

В селении Кемерли Газахского района задержано лицо армянской национальности.

Об этом сообщает газета "Ени Мусават". Личность проникшего на территорию района армянского диверсанта пока выяснить не удалось. Позже читайте подробности.