Пророк Ной оказался обычным нахчыванским рабочим

Пророк Ной был обычным нахчыванским рабочим, который добывал соль в пещерах Дуздага. К такому выводу можно прийти, прочитав сегодняшний (164-й) номер нахчыванской газеты «Şərq qapısı».

Ну мало ли что сегодня пишут газеты, может задаться резонным вопросом наш читатель. Да, сегодня газеты, да и не только газеты, пишут все, что взбредет голову. Но когда такие вещи пишет (внимание!) официальный печатный орган Верховного совета Нахчыванской Автономной Республики (!), невольно задаешься вопросом: все ли нормально с пишущей братией и чиновниками в этой автономии? И все ли в порядке у них с головой?!

Далее авторы статьи призывают обязательно приехать в Нахчыван и посетить мавзолей пророка Ноя, который в знак уважения перед спасителем всего живого на земле был построен самим главой республики Васифом Талыбовым.

В статье говорится, что исторические источники подтверждают тот факт, что пророк Ной после Всемирного потопа долгое время жил и работал в Нахчыване. Авторы пошли еще дальше и назвали точное место работы пророка – соляные пещеры Дуздага.

Что ж, нам лишь остается  последовать примеру наших нахчыванских коллег и тоже призвать своих читателей побывать в Нахчыване и посетить мавзолей Ноя. Надо же Васифу Талыбову как-то оправдать недешевое строительство мавзолея нахчыванского рабочего.