Загадочный азербайджанец – владелец самой дорогой банковской карты в мире (фото)

В Азербайджане сотрудники банка Zaminbank подарили своему постоянному клиенту банковскую карту из золота и драгоценных камней, оцененную как самая дорогая карта в мире. Ее стоимость оценивается в 250.000 $. Как сообщает сайт Visa.com, эксклюзивная банковская карта сделана из золота 750-ой пробы и инкрустирована 137 бриллиантами, а так же различными полудрагоценными камнями, включая лазурит, бирюзу, черную и красную яшму, а так же перламутр.

Это первая драгоценная карта в мире, ставшая шедевром ювелирного искусства. Таким подарком банк решил выразить благодарность и уважение своему VIP-клиенту, имя которого держится в строжайшей тайне. Как утверждают сотрудники ZaminBanka, карта выпущена в единичном экземпляре и является полноценным устройством, оснащенным EMV-чипом для проведения платежных операций. Снять наличные средства при помощи этой карты невозможно, поэтому к дополнению к ювелирной карте приложена обычная пластиковая карта Visa Infinite, которая является одной из самых престижных карт в премиум сегменте.

Помимо самой "ювелирной" карты Visa Infinite Exclusive, ее владелец получил еще ряд возможностей, куда входят услуги индивидуального менеджера в консьерж-сервисе, действующего во всем мире, специальные предложения и привилегии в лучших отелях и клубах мира, входящих в Visa Luxury Hotels Collection. Более того, владельцу карты предоставляется приоритетное прохождение регистрации в аэропортах, скидки при покупке люксовых брендов автомобилей, а также он автоматически становится участником особой программы страхования жизни.

По непроверенной информации, владельцем карты является один из крупнейших олигархов из стран СНГ азербайджанского происхождения.