Правящая партия Азербайджана призывает покинуть Евронест

«Основная причина принятия Европарламентом антиазербайджанской резолюции состоит в том, что наша страна стремительно развивается с экономической точки зрения, что растут доходы населения, проводятся серьезные реформы, укрепляется наша военная мощь и политическая значимость», - сказал, комментируя haqqin.az резолюцию, принятую Европарламентом в отношении Азербайджана, зампред правящей партии «Ени Азербайджан» Сиявуш Новрузов.

По словам парламентария, в результате проведенного им расследования выяснилось, что данная резолюция была подготовлена 46 членами Европарламента.

«Все они в той или иной степени связаны с армянским лобби», -  утверждает Новрузов.

Сиявуш Новрузов призывает пересмотреть отношения между Азербайджаном и Европарламентом. Более того, депутат предлагает Азербайджану и вовсе покинуть Евронест.

«Азербайджан должен выйти из Евронеста. Эта организация должна способствовать усилению связей между Азербайджаном и Европой, в реальности же этого не происходит. Там проводятся неуместные обсуждения касательно Азербайджана, причем основываясь на чьих-то «доносах». При этом обсуждающие Азербайджан даже ни разу не были в нашей стране»,  - заявил он.