Арестовано имущество Саакашвили

Городской суд Тбилиси на основании обращения прокуратуры Грузии наложил арест на имущество экс-президента страны Михаила Саакашвили, передает «Грузия Онлайн» со ссылкой на адвоката экс-президента Отара Кахидзе.

Кроме того наложен арест на имущество супруги президента, а также его матери и бабушки. Кахидзе назвал решение незаконным, так как экс-президент обвиняется не в присвоении, а растрате имущества, и поэтому непонятны причины наложения ареста.

«Мы получили решение суда о наложении ареста на основании обращения прокуратуры, однако в решении суда нет никакого объяснения принятого решения», - сказал он.

Адвокат также выразил удивление, что в постановлении суда нет обоснования принятого решения и в отношении имущества матери и бабушки экс-президента. «Это походит на простое сведение счетов», - сказал он.

Кахидзе также заявил, что решение было принято судом келейно, семья не была поставлена в известность.

По словам адвоката, сейчас рассматривается вопрос опротестования решения в Страсбургском суде по правам человека, так как, согласно закону, в Грузии это решение суда не может быть оспорено.