Президент Болгарии: «Ильхам Алиев имеет исторические заслуги» (обновлено 21:28)

В пятницу по завершении встречи один на один состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Болгарии Росена Плевнелиева в расширенном составе с участием делегаций, сообщает официальный сайт главы государства.

По словам Ильхама Алиева, наряду с энергетическим сектором стороны обсудили и другие сферы сотрудничества. "Думаю, что существует хороший потенциал для всестороннего сотрудничества в сфере инвестиций, контрактов, инфраструктурных проектов. Надеюсь, что для обсуждения вопросов сотрудничества в последующие месяцы прибудут новые делегации", - сказал президент Ильхам Алиев.

Росен Плевнелиев выразил благодарность и отметил, что для него большая честь принимать участие в церемонии закладки фундамента "Южного газового коридора".

"Это превращение мечты многих европейских государств на протяжении десятилетий в реальность, и в этом вопросе вы имеете исторические заслуги. Как президент Болгарии, я выражаю вам благодарность от имени глав государств-членов Европейского союза. Это событие является знаменательным для нас всех. Азербайджан является для нас важным государством с точки зрения собственного взгляда и инвестиционной политики. Мы, как доверенный друг и партнер, всегда рядом с вами и хотим сотрудничать", - заявил президент Болгарии.

*        *        *

Состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Болгарии Росена Плевнелиева один на один, сообщает официальный сайт главы азербайджанского государства.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений в политической, экономической и других сферах. Было подчеркнуто значение закладки в Азербайджане фундамента Южного газового коридора с точки зрения международного сотрудничества. Было отмечено, что существуют хорошие перспективы для дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по двусторонним отношениям и международным вопросам.

*  *  *

Президент Болгарии Росен Плевнелиев прибыл с визитом в Азербайджан, сообщает АзерТАдж.

Президента Болгарии Росена Плевнелиева встречали министр энергетики Азербайджана Натик Алиев и другие официальные лица.