Октай Ширалиев отговаривает агдамцев от лечения в Иране

Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев провел встречу с жителями Агдамского района, сообщили haqqin.az в пресс-службе Минздрава.

Согласно информации, встреча состоялась в здании центральной больницы, расположенной в селении Гузанлы Агдамского района.  В ней приняли участие жители Агдамского, Тертерского, Агджебединского, Бардинского и Бейлаганского районов республики.

Пришедшие на встречу с О.Ширалиевым жаловались на проблемы с медицинским обслуживанием и трудоустройством.

Среди прочих обсуждалась и тема выезда наших граждан на лечение в зарубежные государства, в частности в Иран. В ходе обсуждений выяснилось, что большинство отправлявшихся в заграничные медучреждения позже вынуждены были продолжать лечение в отечественных клиниках. Собравшиеся признались, что в последние годы в Азербайджане созданы условия для лечения, ничем не уступающие тем, что имеются за рубежом.

Во встрече с О.Ширалиевым принимали участие и инвалиды Карабахской войны, представители семей шехидов. Министр здравоохранения выслушал их просьбы и распорядился оказать помощь.

К примеру, ребенка одного из пришедших на встречу по личному указанию О.Ширалиева отправили на лечение в Республиканский ожоговый центр.

В Республиканский институт травматологии и ортопедии был отправлен также один из пострадавших в результате тяжелого ДТП. А потерявший зрение гражданин был направлен в Институт глазных болезней.