Анн Брассер уже в прокуратуре

Генпрокурор Закир Гаралов принял председателя ПАСЕ Анн Брассер, сообщает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

На встрече З.Гаралов рассказал о том, что Азербайджан придает большое значение укреплению сотрудничества с ПАСЕ. З.Гаралов также информировал высокую гостью о принятии законодательных актов, которые должны способствовать модернизации судебно- правовой системы Азербайджана, о создании нормативно-правовой базы для прокурорских органов, о практических результатах в деле борьбы с коррупцией.

По его словам, для органов прокуратуры Азербайджана является приоритетом соблюдение прав человека в стране в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека. Генпрокурор заявил, что работа в этом направлении ведется согласно «Национальному плану мероприятий Азербайджанской Республики по обеспечению прав человека».

В свою очередь, А.Брассер отметила, что довольна тесным сотрудничеством между ПАСЕ и Азербайджаном, развитием связей между правоохранительными органами Азербайджана и стран Европы.

Высоко оценила А.Брассер также реальные шаги Азербайджана в деле борьбы с коррупцией.