Генпрокурор рапортует о коррупции

За последний год Главным управлением по борьбе с коррупцией было завершено следствие и направлено в суды 191 уголовное дело в отношении 286 лиц.

Это в своей статье в газете «Азербайджан» отметил генпрокурор Закир Гаралов. 

Генпрокурор также отметил, что в результате мер, принятых для повышения эффективности деятельности Главного управления по борьбе с коррупцией, процесс повышения с каждым годом показателей этого органа продолжился и в минувший период.

За минувший год на горячую линию «161» поступило свыше 5800 обращений, часть из которых ввиду обоснованности были рассмотрены положительно, нарушенные права граждан были восстановлены, ряд должностных лиц были привлечены к административной ответственности. По 18 обращениям были возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса и проведены расследования.

В результате анализа и обобщений, проведенных по обращениям, поступившим в Главное управление по борьбе с коррупцией в связи с коррупционными правонарушениями, были установлены ведомства, где чаще всего допускается коррупция, подготовлены и направлены предложения о принятии превентивных мер в их отношении.