Закир Гаралов о деле Лейлы Юнус

Расследование дела Лейлы Юнус продолжается, общественность об этом регулярно информируется и может быть уверена в том, что в этом вопросе будет обеспечена полная объективность. Об этом сказал в среду журналистам на брифинге генпрокурор Закир Гаралов.

По его словам, с первого дня расследования Лейла Юнус и ее супруг Ариф Юнус обеспечены адвокатом, которого сами требовали. Встречи с адвокатом происходят ежедневно в любое время. Их права и свободы обеспечиваются в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

Генпрокурор также отметил, что распространенная ранее в СМИ информация о том, что в отношении Лейлы Юнус якобы было применено насилие, является полностью вымышленной. Он отметил, что незамедлительно была проведена экспертиза и никаких травм выявлено не было.

Лейла Юнус и ее супруг Ариф Юнус обвиняются в тайном сотрудничестве с отдельными гражданами для координации действий с сотрудниками армянских спецслужб. Об этом сообщали ранее Генпрокуратура и Министерство национальной безопасности Азербайджана.