Азербайджанский олигарх собирается купить самый дорогой пентхаус в мире (фото)

Неизвестный азербайджанский олигарх намеревается купить самый дорогой в мире пентхаус, стоимость которого достигает 400 миллионов долларов, сообщает «The Guardian». 

Согласно информации, в Монако итальянским строительным магнатом Даниелло Марзокко строится фешенебельный небоскреб «Odeon Tower».

По завершении строительства «Odeon Tower» станет самым высоким зданием в Европе, а пентхаус этого небоскреба станет самым дорогим в мире. Так, в пентхаусе будут тренажерный зал, сауна, кинотеатр, библиотека, виски-бар, спальня, по своим размерам превышающая теннисный корт, бильярдный зал. Обивка мебели будет из натуральной кожи, сама мебель из красного дерева.

Пентхаус имеет и собственный бассейн, окруженный водопадами. По окончании трапезы в одном из 6 гостиных залов счастливый обладатель всего этого сможет по мраморным лестницам попасть в свой собственный ночной клуб. Оттуда будет открываться шикарный вид на княжество. Все это будет размещено на 5-ти этажах пентхауса, на самой вершине небоскреба.

Все эти удовольствия обойдутся будущему владельцу в 270 млн фунтов стерлингов (400 млн долларов).

«Этот пентхаус предназначен для очень богатых, я бы сказал – для самых богатых людей в мире», - говорит глава риэлторской фирмы «Knight Frank» Эдвард де Маллет Морган.

По словам Де Маллет Моргана, который занимается поисками клиентов на квартиры в «Odeon Tower», 26 из 250 квартир уже проданы. Роскошным пентхаусом уже интересовались олигархи из России, Казахстана. Владельцем этой чудо-квартиры также хочет стать и олигарх из Азербайджана, имя которого, к сожалению, не раскрывается.