Женщина заказала азербайджанцу своего мужа армянина

В Ульяновской области России правоохранители сделали заключение по уголовному делу об убийстве одного из димитровградских предпринимателей. Главной подозреваемой в организации преступления стала его жена, по личным мотивам заказавшая убийство своего супруга.

Как сообщают российские СМИ, в период с апреля по октябрь нынешнего года обвиняемая на почве личных неприязненных отношений решила совершить убийство своего 36-летнего мужа Амирама Алояна. С этой целью в начале октября 2014 года она попросила совершить это преступление одного из работников хлебопекарного производства, принадлежавшего ей и ее мужу, передав ему для этого обрез ружья.

Наемный убийца, гражданин Азербайджана, находясь 8 октября в подъезде одного из домов по улице Свирская в городе Димитровград, выстрелил в предпринимателя.

Впоследствии от полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия. 31-летней вдове и ее 36-летнему подельнику теперь грозит наказание за убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, и незаконное хранение огнестрельного оружия.