Ильхам Алиев принял спикеров Албании и Австрии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем парламента Албании Илиром Мета, сообщает официальный сайт главы государства.

Председатель парламента отметил, что связи с Азербайджаном, в том числе осуществление проекта ТАР, очень значимы для Албании и что в результате реализации этого проекта возрастет роль его государства, появятся широкие возможности для развития.

Илир Мета подчеркнул, что азербайджанские инвестиции в Албанию внесут вклад в развитие экономических связей и что страна настроена на дальнейшее расширение политических, экономических связей с Азербайджаном.

Также он выразил удовлетворение участием в рамках визита в церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между Тиранским университетом и Бакинским государственным университетом.

Председатель парламента Албании, оценив Азербайджан как очень важного и надежного партнера, выразил уверенность в дальнейшем расширении двусторонних отношений.

Глава государства подчеркнул, что Азербайджан придает значение двусторонним отношениям с Албанией, выразил удовлетворение уровнем сотрудничества.

Ильхам Алиев также принял вице-спикера парламента Австрии Карлхайнца Копфа.

На встрече было выражено удовлетворение уровнем двустороннего сотрудничества и было отмечено, что существуют хорошие возможности для развития связей в будущем.

Также подчеркнута важность с этой точки зрения определения перспектив для расширения экономического сотрудничества между компаниями обоих государств.