Полиция шокирована подробностями убийства бакинской студентки (обновлено)

Сотрудники 36-го отделения полиции Хатаинского района, комментируя резонансное убийство студентки в Баку, признаются, что такого зверского по характеру преступления на их памяти еще не было. Особенно поразила правоохранителей хладнокровность сестры-убийцы, пишет Vesti.az.

По полученным данным, об убийстве в полиции узнали в два часа дня. В 13.50 младшая сестра Гюнель Нуриевой – близняшка Парваны, которая учится в Колледже кооперации, пришла домой и, обнаружив дверь закрытой, открыла ее своим ключом. Девушка только вошла в коридор, как увидела на полу пятна крови и разбитую вазу. Нуриева в ужасе с криком выбежала из дома, даже не войдя в комнату. Как потом призналась полиции, она поняла, что произошло что-то страшное, но на тот момент не знала, что ее сестра Гюнель убита, потому что тело ее не видела.

Во дворе Нуриева позвонила полиции и сразу – сестре Парване, которая в это время была в музыкальной школе, где она училась. Сестра-близнец рассказала Парване о пятнах крови на полу и просила ее скорее приехать.

«К приезду Парваны оперативники оцепили квартиру Нуриевых. Мы не пускали девушек внутрь, чтобы не травмировать их видом убитой сестры. Поначалу мы и предположить не могли, что убийцей может оказаться родная сестра. К тому же Парвана Нуриева делала вид, что потрясена вестью об убийстве сестры», - рассказали в отделении.

Между тем в ходе обыска места преступления выяснилось, что пропал мобильный телефон Гюнель Нуриевой. Орудие преступления на месте убийства вначале найдено не было. Гюнель Нуриеву обнаружили лежащей на кровати со связанными руками и ногами. На теле убитой патологоанатомы зафиксировали множество ножевых ранений, в том числе у девушки было перерезано горло. На первый взгляд складывалось впечатление, что преступник проник в квартиру с целью грабежа. На это, как выяснилось позднее, и рассчитывала убийца.

Но она допустила несколько ошибок, которые не остались не замеченными опытными оперативниками.

Убийство было совершено предположительно около часа дня. Осмотрев тщательно квартиру, полицейские заметили, что стиральная машина только закончила стирку, сигнальная лампочка на ней все еще горела. В машинке была женская верхняя одежда. Однако режим выбранной стирки вызвал некоторые подозрения.

Любопытно, что в течение нескольких часов полицейские возились с сестрами убитой, и на лице Парваны абсолютно не отражались никакие эмоции. Девушка хладнокровно отвечала на вопросы, но все же просчиталась. Так, она показала, что ушла на занятия в десять утра. Однако камера наблюдения, установленная в блоке дома, где проживали сестры, говорила о другом. Уход Парваны из дома пришелся как раз на тот промежуток времени, когда соседи услышали крики в квартире Нуриевых.

Все добытые улики говорили против Парваны Нуриевой. «Мы чувствовали, что она что-то скрывает. И при беседе Парвана странно улыбалась. Но мы не хотели верить в то, что она убийца. Однако после нескольких часов перекрестного допроса девушка призналась в содеянном и рассказала, как она убивала сестру. И тут мы ужаснулись еще больше», - рассказали в отделении.

По словам Парваны, между ней и Гюнель возник конфликт. В это время Гюнель лежала на кровати. Парвана в бешенстве схватилась за нож и нанесла сестре удар в спину. Но Гюнель стала сопротивляться. Более того, она побежала за сестрой в коридор. В коридоре между сестрами завязалась драка. Но вырвать нож из рук озверевшей Парваны Гюнель не смогла. Парвана наносила ей один удар за другим. Затем обессилевшую сестру убийца подняла с пола и бросила на кровать. Девушка связала ей руки и ноги, чтобы та не дергалась и… спокойно перерезала ей горло.

Нож Парвана помыла и положила на обычное место. Мобильный телефон сестры она забрала себе, предварительно вытащив из него сим-карту. Свою окровавленную одежду она бросила в машинку стирать. А сама, переодевшись, устроила в доме кавардак и как ни в чем не бывало пошла на занятия…

*  *  *

Убийцей 20-летней студентки, обезглавленное тело которой было обнаружено накануне в Баку, является ее сестра, сообщает Trend со ссылкой на информированный источник.

Было установлено, что студентка второго курса музыкальной школы Гюнель Этибар гызы Нуриева (1994 года рождения) была убита своей сестрой Парваной Нуриевой.

По факту в прокуратуре Хатаинского района Баку возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК. Парвана Нуриева задержана в качестве подозреваемой.