МВД о скандале украинских политиков и педофилии в Азербайджане

Информация о том, что правоохранительные органы Азербайджана объявили в международный розыск двух известных украинских политиков, не соответствует действительности. Об этом haqqin.az заявил официальный представитель МВД Азербайджана Эхсан Захидов.

Напомним, что несколько дней назад официальный орган российской судебной системы – Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на свои источники распространило сенсационную информацию о том, что компетентные органы Азербайджана подготовили и направили в Интерпол представление на объявление в международный розыск украинских политиков Ляшко и Левочкина.

«Хочу напомнить, что ранее СМИ распространили информацию о возбуждении прокуратурой Уджарского района уголовных дел против этих политиков. Но Генпрокуратура Азербайджана, проведя соответствующее расследование, опровергло эту информацию. Копия официального письма с опровержением была тогда направлена в редакцию сайта foxtime.ru, впервые опубликовавшего эту информацию. К сожалению, СМИ продолжают муссировать подобные новости, и поэтому я вынужден в очередной раз заявить, что все это не соответствует действительности», - сказал Эхсан Захидов.