На Ровшана Лянкяранского объявили охоту

На «вора в законе» Ровшана Джаниева, известного, как Ровшан Лянкяранский может быть объявлена очередная охота, на этот раз со стороны освободившегося недавно из испанской тюрьмы 61-го летнего «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого), сообщает российское издание «Прайм Крайм»

По данным издания, вчера утром, выйдя из МВД на Житной, Шакро, в сопровождении Пичуги (Юрий Пичугин), Воскреса (Василий Христофоров), Раджика (Раджиддин Мехралиев) и Маци (Николай Тутберидзе) сразу поехал на могилы Деда Хасана и Япончика. Там он, по преданию, произнес, что «не простит их убийцам».

Отмечается, что соратники покойного Деда Хасана, не называя конкретных имен, винят в его смерти верхушку воровской группировки, сложившейся после осуждения Тариела Ониани вокруг Мераба Джангвеладзе. Также в «черном списке» - Ровшан, единственный из обвиняемых главарей, кто сейчас на свободе и может быть вызван на ковер, если таковое вообще есть в планах.

В день возвращения Шакро в Россию после 8-летней отсидки в испанских тюрьмах многие почли бы за честь встретиться с ним. Однако он пока предпочел воздержаться от общения со многими. Говорят, одним из тех, кто хотел нанести визит Шакро, но получил отказ, был брат Мераба Джангвеладзе, Леван, считающийся «мозговым центром» сухумского клана.

Пока о месте нахождения Ровшана Лянкяранского ничего не известно. Периодически появляется информация о том, что он участвует в воровских сходках в Турции. Недавно его сняли с уголовного розыска по линии Интерпола.