Азербайджан начинает подготовку снайперов

В Азербайджане будут возобновлены курсы снайперов, сообщает АПА со ссылкой на Государственную службу по мобилизации и призыву в армию.

Курсы будут организованы ООО «Военный патриотизм и подготовка специалистов» Госслужбы. Для проведения курсов в ООО созданы соответствующие условия. Приобретены учебное оружие и средства, подготовлен кабинет.

Курсы будут подготавливать снайперов по заказу военных структур. На курсах по решению Кабмина в основном смогут обучаться граждане призывного возраста. Окончившие курсы и получившие сертификат призывники смогут служить в армии как снайперы.

Отметим, что до этого снайперские курсы функционировали при бывшем Добровольном военно-патриотическом спортивно-техническом обществе. На этих курсах вместе с призывниками обучались также и любители.

Напомним, что после упразднения Добровольного военно-патриотического спортивно-технического общества курсы по подготовке снайперов не функционировали. По решению Кабмина организация этих курсов была поручена ООО «Военный патриотизм и подготовка специалистов» Госслужбы по мобилизации и призыву в армию.