Крупнейший бизнес-проект азербайджанских миллионеров в Москве

Азербайджанские миллионеры братья Пириевы открывают фермерский рынок «Базар» площадью 2 тысячи квадратных метров во второй очереди торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Метрополис». Как сообщает haqqin.az, об этом говорится в пресс-релизе компании Cushman & Wakefield, ставшей консультантом крупной сделки.

Напоним, что братья Пириевы являются совладельцами PNN Group. Ключевой актив PNN — компания AzMeCo, занимающаяся нефтехимией и производством метанола на Каспии.

Впервые братья громко заявили о себе, организовав визит экс-премьера-министра Великобритании Тони Блэра в Баку. Кроме того, PNN является партнером De Beers и Hamley's по открытию магазинов этих компаний в Азербайджане и на Украине.

Фермерский рынок «Базар» откроется на «минус первом» уровне «Метрополиса» и будет работать сразу в двух форматах — гастрономического бутика и фермерского рынка. Как сообщалось ранее, вторая очередь ТРЦ «Метрополис» площадью 38 тысяч «квадратов» откроется в первом квартале 2016 года.

Еще один «Базар» площадью 1,8 тысячи квадратных метров появится в начале 2015 года в составе торгово-развлекательного центра «Авиа Парк» на Ходынском поле. Аналогичный торговый объект уже работает на пятом этаже универмага «Цветной» в центре столицы. Инвестиции компании в открытие одного фермерского рынка составляют $3-5 млн.