В Гяндже не могут разобраться в новом "гюляргейте"

В Гяндже продолжается судебный процесс над бывшим судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасаном Алиевым и его подельниками Эльманом Мамедовым и Талехом Сулеймановым.

Как передает откомандированный в Гянджу корреспондент haqqin.az, на сегодняшнем заседании суда слово было предоставлено обвиняемому Гасану Алиеву.

Гасан Алиев заявил, что он всю свою жизнь посвятил служению Родине, народу, государству и президенту, но из-за своей ошибки угодил в сети мошенников.

По словам обвиняемого, и на следствии, и на суде он дал одинаковые показания и менять их не намерен. После этого он представил судье документы, доказывающие то, что потерпевший Рамазан Салимов является мошенником, который неоднократно обманывал людей.

«Ранее он также обманул двух граждан Тариэля и Гудрата. А когда его привели в 16-ое отделение полиции для разбирательства, он заявил, что якобы я присвоил 300 тысяч манатов. После этого лживого заявления Р.Салимова и начались все эти события. Я не брал у этого человека ни копейки, а он вдвое увеличив сумму, утверждая, что дал мне 600 тысяч манатов», - заявил бывший судья.

Напомним, что очередной коррупционный скандал, не на шутку взбудораживший азербайджанскую общественность, разразился после того, как некий Рамазан Салимов, долгое время проживавший в России, заявил о том, что судья Гасан Алиев обманным путем присвоил полученные от него 600 тысяч манатов, обещая содействовать назначению на должность главы исполнительной власти одного из районов. Данное громкое дело, по которому проходят многие высокопоставленные чиновники, уже успели окрестить новым "гюляргейтом".