Сенсационное видео: Так подожгли бакинскую мечеть (эксклюзив)

В распоряжении haqqin.az оказались уникальные видеокадры поджога бакинской мечети в поселке Гарачухур. Представляем вашему вниманию видео, которое направил в нашу редакцию один из читателей.

Как уже сообщалось ранее, минувшей ночью произошел поджог мечети в поселке Гарачухур. По словам имама мечети в Гарачухуре, это был умышленный поджог.

Кроме этого, как сообщила пресс-служба МВД Азербайджана, сторож мечети ночью сообщил в полицию, что двое неизвестных подожгли ковролит на входе в мечеть. Сам сторож потушил пламя. По факту 32-е отделение полиции проводит расследование.

Позже корреспонденту haqqin.az Илькину Мурадову удалось выяснить, что полиция задержала таксиста, подвозившего к мечети в поселке Гарачухур двух людей, которых подозревают в поджоге этого храма. Задержанный таксист был доставлен в 32-е отделение Управления полиции Сабунчинского района.

Территория мечети была оцеплена полицией, и туда никого не пропускали. Журналистам также запрещали проводить фотосъемку во дворе мечети, а служители мечети отказывались давать какие-либо комментарии.