Haqqin.az установил имя сына чиновника с автоматом наперевес - Алиев (видео)

Неделю назад haqqin.az распространил сенсационное видео, на котором сын одного из азербайджанских чиновников с автоматом в руках угрожает расстрелять посетителей центра отдыха «Атлант».

Инцидент произошел в августе. Местные СМИ разразились новостью о сыне главы Исполнительной власти Губинского района Мубариза Агаева, который ночью открыл автоматный огонь в популярном центре отдыха «Атлант».

Эта история так и осталась бы неразгаданной, тем более что к ответственности никто привлечен не был, а правоохранительные органы опровергли информацию о вооруженном инциденте.

Но неожиданно в конце прошлой недели в редакцию haqqin.az поступило уникальное видео ночной потасовки. Видео сразу опровергало предыдущую версию о том, что стрельбу устроил сын главы района. На кадрах был совсем другой человек, имени которого, к сожалению, установить тогда не удалось.

Но корреспонденты haqqin.az продолжили попытки установить личность чиновника и его сына, который открыл стрельбу в "Атланте". По информации источника haqqin.az, в правоохранительных органах стало известно, что видео вызвало общественный резонанс и прокуратура Губы возбудила уголовное дело по данному факту.

Губинские следователи узнали в молодом парне с автоматом Зию Алиева – сына экс-председателя Губинского муниципалитета Эльхана Алиева. Примечательно, что сам Эльхан Алиев арестован по делу о беспорядках в Губе в марте 2012 года.

Зия Алиев также находится в близких родственных связях с начальником полиции аэропорта Бина. Источник в правоохранительных органах отмечает, что в ближайшие часы суд в Губе примет решение об избрании в отношении Зии Алиева меру пресечения в виде ареста.