SOCAR устроил залп по своим критикам

Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики в ответ на все обвинения, выдвинутые британской неправительственной организацией Global Witness, изучающей принципы открытости и прозрачности в сфере добычи нефти и газа, запустила новый сайт (www.azerbaijananonymousexplained.com), сообщает Report  со ссылкой на ГНКАР.

Отмечается, что Global Witness в своем докладе "Анонимный Азербайджан", изданном в декабре 2013 года, выдвинула необоснованные претензии в адрес ГНКАР, обвинив ее в отсутствии прозрачности и открытости.

Специально созданный сайт, подготовленный командой ГНКАР с помощью внешних консультантов, всесторонне и полностью отвечает на вопросы, поднятые в докладе Global Witness. Сайт в настоящее время функционирует на английском языке, но азербайджанская и русская версии будут также доступны в ближайшее время.

"Уже с первого взгляда содержание веб-сайта чётко показывает, насколько необоснованными и предвзятыми являются обвинения Global Witness в адрес ГНКАР", - сказали в Госнефтекомпании.