Лукашенко: "Я делаю для Украины все, о чем меня попросят"

Белоруссия всегда готова оказывать помощь Украине. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко в ходе состоявшейся в Киеве встречи с украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает новостное агентство БЕЛТА.

"Я хочу, чтобы в Украине было хорошо. Многие это понимают, как какие-то игры и т.д. Я знаю, что вы не так это воспринимаете, - цитирует слова Лукашенко белорусское новостное агентство. - Поэтому, если нужно будет, я вам еще раньше сказал: надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь". 

"Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь", - подчеркнул Лукашенко.

"Для нас это не игра. Не только потому, что товарооборот, а потому, что мы соседи, мы рядом живем, мы родные люди", - отметил он.

В свою очередь, президент Украины выразил надежду на восстановление интенсивности минских переговоров, отметив, что благодаря "эффективному взаимодействию" с белорусской стороной, "сегодня уже в историю дипломатии вошли термины "минский формат", "Минский меморандум", "Минский протокол" и "минские договоренности".